Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Творчество » Рассказы (большие и мини)


Рассказы (большие и мини)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пишите только рассказы пожалуйста никаких комментариев

ОДИН ДОЖДЬ

Третий день шёл дождь. Жирные ручьи вдоль бордюров отливали разводами бензина. Город казался мрачным и подавленным. Разноцветные многоэтажки четырнадцатого района висли над головой.

Около «Универсама» я сел в маршрутку и поехал к Алинке. Она жила на углу шестнадцатого, возле «Мосхлеба». Вёз пачку листов с рассказами собственного сочинения. В маршрутке я был единственным пассажиром, и ехал до конечной без остановок. На улицах не было людей. Только машины. Лил дождь, оставляя водяные линии на стекле. Я наблюдал, как скатываются по стеклу капли. Это казалось мне романтичным.

Алинка открыла дверь и пригласила зайти. Она закончила ремонт и показывала отъезжающие в сторону двери и панорамные настенные фото с изображением Венеции. Фотографии тонущего города были чёрно-белыми. На них выстроенные в ряд у причала гондолы и тёмная вода. И снова дождь.

Мы договорились поехать перекусить в Макдоналдс. Вышли и поймали возника. По дороге обсуждали новости – последние и не очень. Мы не виделись полгода. Я спросил как Машка с Серёгой. Нормально. Тухнут в Куркино от безделья. Серёга заканчивает диплом и работает. Машка сидит дома и иногда учится. Алинка спросила, какие новости у меня.

- Я пью. – Было бы странно, если у меня были новости.

- Не надоело?

- Нет. – Было бы странно, если мне надоело пить. Всё равно, что если бы мне надоело жить. Интересно – если заменить одну букву на другую в слове «пить» – получится слово «жить».

В Макдоналдсе мы наскоро поели и отправились опять к Алинке. Дождь не переставал. Ноги мёрзли от езды в машине. Мне не нравился этот день. Этот дождь. Этот город.

Когда приехали – я включил компьютер. Жёсткий диск был копией с моего двухлетней давности. Когда-то у Алинки слетел софт и я, чтобы не париться, просто отформатировал её диск и скопировал всё, что было на моём. Алинка ничего не удаляла с тех пор. Я улыбался, просматривая давние файлы музыки и фильмов.

Алинка принесла бутылку вина и сказала, что сама пить не хочет. Болит живот. И вообще давай играть в игру – я лежу в кровати и страдаю – ты ухаживаешь и жалеешь. Я не играл в такие игры. Алинка слышала это тысячу раз. Она разделась и устроилась под одеялом. Я пил вино и смотрел «Final Fantasy».

Когда вино кончилось, я попрощался и ушёл. Сел на пятнадцатый автобус и поехал. Я не знал куда еду и зачем. Мне казалось романтичным ехать, не зная куда. Дождь не прекращался. Окна потели и чтобы посмотреть на улицу, приходилось протирать себе кусочек.

В автобусе было мало народу. За окном менялись неживые городские пейзажи. Всё мрачно и серо. Хотелось плакать. Мне не нравился этот город. Этот день и дождь.и

Отредактировано Lexx (2007-05-16 18:28:25)

0

2

Присоединяюсь к творчеству и внесу от себя немного:

Утро за окном белел рассвет он встал подошел к окну посмотрев через за занавеску на улицу, уведев на горизонте лес и холмы, а справа мояк и берег песчанного моря.
    Одев тапочки он прошлёпал на кухню - открыл холодильник и достал сок
Залпом допив его и швырнул пакет в мусорку......
День обещал быть жарким скорее всего  хотя уже не очень судя по надвигавшейся тучке....

  Всё чаще моросил дождь когда он вышел в плаще и кирзовых сопогах, меся ногами грязь проследовал в сторону маяка.......
По дороге он встретил Джорджа  и они пошли дальше бседуя о предстоящей смене на вахте.

- Помнишь вчера-то корабль подался слишком вперёд ели вырулив от рифов?
- Да я предупреждал его по рации......
- Вот же бывает такое Ринк?
- Да Джорш бывает и хуже
- У Мижека в прошлою  вахту таки разбился корабль о рифы...

**продолжение следует....*

Отредактировано Lexx (2007-03-25 22:16:02)

0

3

Продолжение.....

-Да бывает же такое Ринк )
- Джордж у тебя есть закурить?

Джордж демонстративно достал из куртки мальборо и они закурии приблидаясь к маяку.....

- Как думаешь Ринк инопланетяне есть?
- Нет наверное Джордж, сказки
- Да вот странность-то

До конца холма перед дверью маяка они шли олча и небрежно докуривая свои сигареты смаркалось.......
Открыв дверь и войдя в полумрачное помещение они поднимались по винтовой лестнице как вдруг услышали голоса

-Мижек что там на горизонте?
- Рейн вижу странное свечение корабля двух мачтового или нет постой

В туже минуту их всех ослепил свет яркий неестественный в сумерках ночи и близ маяка пишвортавалось судно плоской формы выпуклое на первый взгляд, от туда выскочили двое в чёрных шлемах с неразборчиивым оружием в руках........

Теперь отвлекёмся. В 2010 году в городе Устранций по сторону Луны так его именовали он находился на луне проходила очередная конференция по изучению и истреблению болезни Дугласа поражаюзей всех и умертвляюзий за сутки - никто толком не знал откуда она взялась точно был известен факт что она начала своё распространение  с моря в 1999 году от Маяка Брехт в Германии.......
Было решено снарядить  курсионно - разведовательную экспедицию  то время и на то место что бы локализовать или узнать причину возникновения в Командный состав вошли Рейнк умудрённый годами капитан, Кейн доктор и Лиса биолог со стажем не считая механика  Нура и  Тора - помощника капитана...
Снаридив меж звездно-прострпнственный космолёт они отпраились утром.

- Рейнк стоял на капитанском мостике и вглядываясь сказал: Меж Aдромедой и Логрессом ходим во времени
- Тора сказал : Отлчноу нас всё готово

Прохрустел динамик и  Лиса:
- Капитан не забудьте пройти в зал сна через 15 минут
- Капитан сказал хорошо и послал Тора в навигационную рубку уточнить курс....

*продолжение следует завтро*

Отредактировано Lexx (2007-03-25 22:36:39)

0

4

Продолжение далее......

Через 5 минут Тора доложил капитану:

- Всё впорядке курс проложен по маршруту
Добавил:
-не задерживайтесь сэр...
Капитан:
- Хорошо. спасибо..

Тор отправился в зал для сна спускаясь по узкой лесенке вниз...в медотсек, закрыв за собой навигаионную рубку.. Проходя мимо биологического отсека он как обычно посмотрел на цветок закруста с виду обычный желтоватый цветок , но когда распускался был всех цветов радуги сейчас тоже спал в бутоне....

Лиса открывая отсек сна с внутренней стороны:
- Хорошо что ты пришел раньше на 5 минут, тебе в 7 капсулу уже всё готово
- Лиса мне так уже надоела 7 капсула можно сегодня в 4?
- Нет ты же знаешь...

Тор медленно нс неохотой подошел к капсуле выпуклой формы с чиней жидкостью для погружения, сплюнал с сарказмом, но доктора не стал ослушиватся нажал кнопку окинулась дверца вбок он начал погружатся, когда его тело равномерно погрузилось в жидкость, ремни безопасности сомкнулись на нем автоматически..... Лиса в последний раз проверила на диспле жищненые показатели надела на голову Тора маску сна  Очки и трубку и закрыла отсек точнее даже задраила его....

Тем временем Капитан ещё раз уточнил данные поставил корабль на автопилот и отправился в Зал сна.....
Там его никто уже не встретил потому что вся команда уже была в литоргическом сне....
Он зашел подошел к первой капсуле открыл её и задумался *через пять минут корабль перейдёт на скорость света и они оправятся в прошлое да...занятно всё ли сделали верно по рассчётам и не будет ли казусов* задраил люк и ровно через пять минут автомат перевёл корабль в скорость света между Андромедой и Логрессом.

Как уже и говорилось задачёй экспедиции было уточнение про болезнь и по мере возможности ликвидации...

Двое в черных плашах подошли поближе и первый микрофон затрешал:
- Ринк Реверс?
- Да Ответил тот
- Вы пойдёте с нами
- Хм, а если не соглашусь
- Вы будете уничтожены как и Джордж
- А он?
- Он болен увы уже давно токолько не знает
- А я?
- Вы нет......

С етими словами они пошли втроем к кораблю.....

0

5

Далеко-далеко, на одном из островов Ледовитого океана, там, где почти никогда не бывает теплых солнечных лучей, росла африканская пальма. Когда-то, будучи всего лишь маленьким пальмовым зернышком, она лежала среди горячих песков пустыни и наслаждалась солнечным теплом и светом. Это был её мир – мир уюта и тепла, любви и добра, нежности и заботы, и, казалось, ничего на Земле, не может быть лучше того счастья, которое испытывало зернышко, нежась под солнечными лучами. Но однажды, невесть откуда взявшийся ветер подхватил зернышко и понес куда-то вдаль.
Этот полет был прекрасен! То поднимаясь высоко к облакам, то на какие-то доли секунды касаясь земли, наше зернышко настолько увлеклось полетом, что само не заметило как несущий его ветер стал до боли холодным и чужим, а земля под ним каменная от мороза. Это была Арктика… Невыносимый холод острыми стрелами пронзал сердце, метель затмевала глаза, и вот-вот должна была наступить смерть. Ничего среди этих громадных льдин не давало надежды на спасение…
…Как вдруг, земля потеплела, снег, покрывающий остров, растаял, а толстая корка льда вокруг него стала почти незаметной. Это маленький теплый ручеек, необъяснимым образом появился в недрах острова. И с ним пришла жизнь. Несчастное, умирающее от холода зернышко вдруг ожило, набухло и начало прорастать, да так быстро, что это было похоже на чудо. Теперь это уже была маленькая пальма.
Какая же всё-таки несуразная картина – пальма в снегу. Белые медведи и полярные чайки удивленно фыркали, глядя на неё. Холодные северные ветра жестоко обдували молодые листочки. Иногда, среди них пальма чувствовала его – тот самый ветер, который принес её сюда. Он всё равно казался мягче других. Часто в его завывании пальма чувствовала тоску по утерянному теплу. Но всё равно в неё не верила. &laquo;Ему хорошо здесь&raquo; - говорила она себе.
Так проходили дни… холодные и суровые…
И вот однажды пальма почувствовала, как ручеек в её недрах стал теплее.
- Кто ты? - спросила она его, - Как ты тут оказался такой теплый?
Ручеек долго молчал, а потом ответил:
- Раньше мои воды, беря начало на глубине Земли впадали в теплую африканскую реку. Но страшное по силе землетрясение поменяло мое течение и заставило оказаться тут, на севере.
- Как же этот маленький ручеек мог остаться таким теплым? Здесь, во льдах? – недоумевала пальма
- Я хочу домой… К теплу… - тихонько прошептал ручеек.
Это услышали все кто был рядом. И случилось поразительное – льдины начали таять, ветра потеплели, и даже солнце стало чуть ярче.
- Мы все непрошенные гости своего воображения, своей раненой души, - подумала пальма, глядя на это чудо, - то, что происходит вокруг, мы сами себе придумали. Весь этот холод и льдины, снег и метель есть только в нашем сердце.
Наверное, в этот момент вся природа осознала то, о чем подумала пальма. За считанные минуты остров, на котором она росла, превратился в маленький оазис во льдах.

0

6

...мне так иногда хочется посмотреть в глаза кому-нибудь из вас. Вы все разные, сильные и слабые, высокие и низкие, худые и полные... вы родились в разные годы и в разных городах... и только одно объединяет вас: каждый из вас в прошлом пережил катастрофу и выжил.

Вот я вглядываюсь в старую фотографию. На ней парень лет 25-и... весёлый, жизнерадостный... Он пьёт жизнь до дна, гуляет до утра. Кого жалеть? О ком вспоминать? Всё отлично, жизнь полна впечатлений... Кто знает, что совсем скоро его настигнет Катастрофа? Может, он и догадывается, и готовится, но к ней нельзя быть готовым. Однажды ураган унесёт его жизнь. Внезапно и неотвратимо. Обычным вечером он, уходя, поцелует свою любимую и скажет "Увидимся завтра", чтобы не увидеть её больше никогда... Со временем он забудет... начнёт новую жизнь, но воспоминания о ней и ныне врываются ураганом в его душу и ранят его снова и снова.

Я отложу эту фотографию и возьму другую. На ней ещё один молодой человек. Богаче и могущественнее первого. Погрязнувший в развлечениях, мобильный и щедрый... Если уж ехать, то зачем одному? Айда гулять компанией! Вот и погуляли... По дороге домой с очередного праздника он, будучи не совсем трезвым, не удержит управления, и машину резко крутанёт влево, на встречку... Рядом с ним, на сиденье пассажира, сидит его любимая... Он больше никогда не увидит её улыбки.

Следом лежит ещё одна... Здесь - приятный молодой человек, представительный и интересный... У него море незаурядных увлечений, коими он поражает окружающих. Его пассия столь же оригинальна, как и он. И вот они вдвоём едут на очередную ролевую игру. Кто выбирал место, кто? Вся их компания окажется на минном поле... живым выберется только он, а она побежит за ним, но на последнем шаге ошибётся и разлетится на куски, смешавшись с остальными. Ему всю жизнь будет сниться этот день.

Здесь я снова обращаюсь к своему фотоальбому. Вглядываюсь в светло-зелёные глаза очередного героя моего рассказа и вижу в них боль и одиночество... Он молод, красив, обеспечен... он ворочает миллионами... А ещё год назад был одним из нас, "простых крестьян"... тогда он и повстречал свою любовь. Она была на десяток лет младше, красивая, уверенная в себе, такая же лёгкая и сильная, как он... Жаль, что он жил с другой девушкой. Однажды утром тело его любимой нашли в кустах, во дворе её дома. Кто знал, что слухи о их редких встречах дойдут до его жены?.. Нынче он в разводе и уже почти позабыл эту историю, как кошмарный сон, но на задних планах каждой из его картин и поныне виднеется её темноволосый силуэт.

Вот ещё одно фото... фото со свадьбы. Только на месте невесты - другая. Он позабыл свою любовь, продал, швырнул в урну, как кусок протухшего мяса. Но забудет ли он её, благодаря этому? Он ведь сам потерял её, он слишком быстро гнал автомобиль в тот вечер, гнал по дождю... Гнал и не вписался в поворот, нужно было притормозить чуть-чуть... кто знал, что она не пристегнётся, доверяя его спокойному характеру, а он всё же сорвётся? Он стёр все её фотографии с жёсткого диска, но память жива, она не форматируется на низком уровне.

Ещё одна фотография... Он моложе всех тех, кого мы видели раньше, но это не спасёт его... Как это всё-таки романтично: берег моря, закат, ложбинка на обрыве, в которой можно спрятаться от ветра и посторонних глаз... мягкое полотенце на земле и огонь страсти, который греет их изнутри... Они счастливы, они зажигают ночь... как же это красиво... Она подойдёт к самому краю обрыва, и вдруг слой земли под её ногами уйдёт вниз... вместе с ней... и он не успеет схватить её за руку... Он ещё не раз пройдёт мимо этого места, но никогда больше не глянет в его сторону.

А вот - последняя фотография, и больше их не будет. Она единственна в своём роде: на ней - двое. Они улыбаются. Это была самая страшная катастрофа. Самая жуткая из всех, которые случались. Она смела с лица земли целый город. Всех, кто был рядом, кто мог быть. Ценой их ссор и больших потерь он успел увезти её из города, прежде чем шквальный ветер буквально повыворачивал всё, что в нём было, с корнями... Но они оба остались живы... Ему не придётся больше ничего забывать. Пусть теперь нужно строить всё заново, но после той бури их больше ничто не испугает. Главное - держаться вместе.

Мне иногда хочется посмотреть в глаза каждому из вас. Посмотреть лишь для того, чтобы понять, что вас больше не мучают воспоминания о пережитых вами катастрофах... Но больше всего мне дорог тот человек, который сейчас сидит рядом со мной и смотрит на последнюю фотографию. На нашу фотографию...

0

7

А Вот мой рассказ, точнее три его части, а четвертую я еще пишу  :P

0

Похожие темы


Вы здесь » Forum Number One » Творчество » Рассказы (большие и мини)