Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » История и политика » 3 мировая


3 мировая

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра?

Именно на это время Пентагон назначил бомбардировку иранских объектов

На этой дате настаивают американские и западноевропейские телеканалы, которые позаимствовали сенсационную информацию у коллег-журналистов, близких к спецслужбам Израиля. Те, в свою очередь, утверждают, что с ними секретом поделилась российская разведка. Суть полученных данных в том, что США полностью завершили подготовку к военной операции против Ирана и ничто их теперь удержать от нападения не в силах.

В том, что иранский президент все равно не прислушается к требованиям свернуть ядерную программу, ни у кого из западных экспертов сомнений нет. Вашингтон с чистой совестью может объявить: «Видите, мы пытались уговорить Иран!» — и начнет бомбежку иранских ядерных и правительственных объектов с относительно безопасного расстояния — с кораблей в Персидском заливе и самолетов, базирующихся в Турции и Ираке.

Однако вслед за этим способна развернуться уже большая война, которая зацепит все соседние страны от Индии до Израиля и от Саудовской Аравии до Кавказа. А затем аукнется во всем мире.

Поясним. Задетый за живое Иран на американские бомбежки ответит ударами по объектам, которые так или иначе имеют отношение к США. Для начала запустит ракетами по Израилю. Тот тоже в долгу не останется. На Каспии Иран может ударить по нефтепромыслам и трубопроводам Азербайджана, в которых имеет долю Америка. Среди азербайджанской провинции самого Ирана начнутся волнения.

В Персидском заливе Иран может заблокировать морскую горловину, через которую танкерами идет около половины всех мировых поставок нефти. И тогда ее цена может взлететь до 100 и даже до 150 долларов за баррель.

Ударная волна в шиитском Иране докатится до Ирака, где большинство населения (58%) также шиитское. И оно американцев не жалует.

Этой сварой очень вероятно воспользуются курды на севере Ирака, давно мечтающие о создании своего государства. Тут уж взвоют турки (у которых курды добиваются широкой автономии) и введут на курдские территории Ирака свои войска.

Включиться в эту драку может и Сирия, и Кувейт с Саудовской Аравией. А иранские ракеты могут добраться даже до Тбилиси, у которого давно уже нет своей политики, кроме той, что подсказывают из Вашингтона и который с радостью предоставляет военным самолетам США свои воздушные коридоры.

В общем, мало никому не покажется.

Артем АНИСЬКИН

РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

«Укус» в два захода

Попытаемся спрогнозировать развитие событий исключительно с военной точки зрения

Противостоящие силы

Группировка США — это 2 авианосца (третий ожидается), несущих по 25 — 30 истребителей. Еще 3 — 4 атомные подлодки с «крылатыми ракетами» (в общей сложности — до 50 ракет) и полтора десятка боевых кораблей. Плюс еще пара десятков истребителей и бомбардировщиков, базирующихся в Турции и Афганистане. Все иранские ядерные объекты давно взяты под прицел. По ним будут бить «крылатыми ракетами» с ядерными зарядами малой мощности и крупными (более 500 кг) авиабомбами. Большинство иранских ядерных объектов находятся на большой (до 20 — 30 м) глубине и имеют мощные (до 6 — 7 м бетонные перекрытия).

Армия Ирана — это 400 тысяч солдат, приведенных в полную боевую готовность. Каждый ядерный объект прикрывает противовоздушная оборона (ее основа — 29 российских зенитных комплексов ТОР-1М). Плюс истребители (около 200 машин). С моря группировке США противостоят 3 подлодки и около 20 боевых кораблей малого класса (основа — ракетные катера).

Еще у иранцев есть ракетные войска.

Дальность полета ракет от 1,5 до 5 тыс. км.

И большое количество (свыше 300) противокорабельных ракет. Причем иранцы бьют этими ракетами даже на 40 — 50 км довольно снайперски.

Боевые действия

Специалисты Генштаба России считают, что уже во время первого удара до 40 — 50% иранских ядерных объектов будут разрушены. Через несколько часов, когда американцы изучат данные разведки о состоянии целей, будет вторая волна ударов с целью добиться 100-процентного результата. Но иранцы, безусловно, не будут выглядеть мальчиками для битья.

Часть американских «крылатых ракет» и самолетов (до 15 — 20%) будут сбиты. Нельзя исключать, что иранцам удастся поразить ракетами и корабли США. Полный вывод из строя всех ядерных объектов Ирана и будет считаться конечным итогом операции «Укус».

Последствия

Самое страшное — распространение «ядерной» пыли, радиационное заражение. Мощные пустынные ветры могут поднять и разнести на тысячи километров гигантские облака заразы, которые «припудрят» не только Иран, но и соседние страны (вплоть до центральных областей Европы и юга России).

Гигантские массы населения Ирана ринутся в панике во все стороны — и прежде всего в «родной» шиитский Ирак. Тамошние антиамериканские силы сольются с единоверцами в единый фронт борьбы. К ним неизбежно присоединятся и афганские талибы. Война против войск США в Азии и на Ближнем Востоке может стать началом мировой, ибо неизбежно начнется противостояние стран, которые окажутся по разные стороны баррикад…

Виктор БАРАНЕЦ, военный обозреватель «КП»
взято с http://disident.4bb.ru

0

2

kinDzaDza написал(а):

Третья мировая война начнется 6 апреля в 4 утра?

а какого года, если не секрет?

0

3

естественно 2007

0

4

kinDzaDza написал(а):

естественно 2007

хмм, посмотрим значит, что будет завтра, хыыыы, что-то мне не верится

0

5

делаем ствки)

0

6

мне мало верится в мировую войну, вот крупный конфиликт будет, что-то вроде Вьетнама, как мне кажется  :/

0

7

все может быть, никто наверняка это сказать не сможет

0

8

завтра посмотрим!

0

9

хоп.... и облом  :D завтра ничего не будет  :D

0

10

avaddon написал(а):

хоп.... и облом  :D завтра ничего не будет  :D

ха, и я буду этому рада

0

11

ага, хоть бы живыми остаться и то хорошо!!!

0

12

не думаю, что Латвию каким-то боком заденет этот конфликт  :pardon:  разве, что цены на топливо поднимуться... хотя они и так только поднимаются, назависимо от того, падают или поднимаются цены на нефть в мире

0

13

значет хоть как то но заденет...так что не факт ,что мы не пострадаем

0

14

ну бомбить нас не будут. этом им не зачем, да и далеко мы находимся от Ирана, что бы к нам прилетели их ракеты...  :)

0

15

:O говорят что пуля дура,а вдруг долетит?

0

16

вдруг бывает только пук  :)

0

17

avaddon написал(а):

ну бомбить нас не будут. этом им не зачем, да и далеко мы находимся от Ирана, что бы к нам прилетели их ракеты...

такое слово знаеш как радиация?? ветерок по дует на вашцу ригу и фсе!!!!

0

18

в Чернобыле тоже веторок дул.... и вроде ничего....  :beee:  живем...

0

19

а щас оружия помощнее будут,как ядерных бомбочек напускают, цепные реакции размножат радиацию

0

20

мне мало верится, что будут ядерным оружием воевать.... это же опасно для них самих...

0

21

6 апреля наступило...вроде пока жива)))
...и о войне не слышала

0

22

как мне сообщили секретные источники из Пентагона, война откладывается на неопределенное число.....  :hunter:

0

23

секретные источники??? Кто например?

0

24

не буду их разглашать, иначе какие же это секретные источники, когда о них все будут знать... что знаю двое - знает весь мир

0

25

Насколько достоверны твои источники? А то вдрук завтра бомбежка, а твои источники ошиблись

0

26

Некто Свой
Я уже снарядился и все такое. Де война?

0

27

ждем)

0

28

Андре Ленож написал(а):

Де война?

Некто Свой написал(а):

ждем)

ээ, вы что, оба хотите третью мировую? О_о
камикадзе,ыыы

0

29

Lili
Угу, я б сейчас махнул стакан, ееееслиииб мне поставили.... :D

0

30

Если будет 3 мировая, то мы узнаем о ней минуты за две до ее конца... o.O

0


Вы здесь » Forum Number One » История и политика » 3 мировая