Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Клубы » Lost Club


Lost Club

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фан-клуб сериала "Остаться в живых"!

Остаться в живых

Год: 2004

Страна: США

Оригинал: Lost

Слоган: «On this island, survival is not a game.»

Режиссер: Джек Бендер, Стивен Уильямс, Таккер Гейтс

Сценарий: Дэймон Линделоф, Карлтон Кьюз, Javier Grillo-Marxuach

Продюсер: Джеффри Абрамс, David Fury, Стивен Маеда

Оператор: Джон С. Бартли, Корт Феи, Michael Bonvillain

Композитор: Майкл Джаччино, Дэмиен Райс

Жанр: приключения, детектив, драма, триллер

Премьера (мир): 22 сентября 2004

В главных ролях: Нэвин Эндрюс, Мэттью Фокс, Хорхе Гарсия, Джош Холлоуэй, Дэниэл Дае Ким, Эванджелин Лилли, Доминик Монахэн, Терри О`Куин, Юн-жин Ким, Эмили Де Равин

Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.

Надежда быть найденными довольна призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненным множеством опасностей...

Обсуждение сериала, героев, актеров и всего что только можно связать с Лостом....

Отредактировано Эркюль Пуаро (2007-05-01 21:39:22)

0

2

Знаете ли вы?

Бюджет пилотной двухчасовой серии составляет около 12 миллионов долларов. Ни один телевизионный сериал не может похвастаться таким размахом. Как показала практика, это решение стоило вложенных средств, так как фильм стал самым популярным за всю историю телеканала ABC.

Первый сезон сериала посвящен первым 40 дням, проведенным «робинзонами» на острове.

Исследования показали, что пилотный эпизод посмотрело около 18,7 миллионов зрителей. Второй эпизод привлек внимание 16,33 миллионов.

Во время сцен, в которых Чарли употребляет кокаин, актер Доминик Монахан на самом деле вдыхал бурый сахар.

Скалы, использованные при съемках водопада, на самом деле являются резиновыми декорациями. Именно по этой причине звук, сопровождающий эти сцены, пришлось записывать отдельно, уже в студии.

По первоначальной задумке авторов Чарли должен был предстать более пожилым мужчиной, однако, увидев Доминика Монахэна на прослушивании, съемочная бригада настолько влюбилась в актера, что решила переписать сценарий с учетом природной силы и мощи Доминика.

Съемки крушения самолета проходили на пляже Мокулея, что располагается неподалеку от острова Оаху (штат Гавайи). В этих же местах в свое время снималась часть сцен картины «Парк Юрского периода».

Первым актером, прошедшим кастинг, стал Хорхе Гарсия. Из-за съемок в сериале актеру пришлось пожертвовать посещением свадьбы сестры.

Джон Локк получил такое имя в честь английского философа (также Джона Локка), выдвинувшего гипотезу, что до появления современного общества дикие люди жили мирно, были счастливы и равны между собой. Дэниэль Руссо получил свое имя в честь Жана Жака Руссо, французского философа, утверждавшего, что во всех бедах человека виновно общество. Стоит лишь изъять человека из этого общества, и он сразу станет необычайно благородным и добрым.

Собака (кобель) по кличке Винсент была сыграна собакой ([цензура]) по кличке Мэдисон.

Во время съемок пилотного эпизода актерской команде не разрешили присутствовать при установке декораций. Они могли открыть глаза лишь во время съемок, когда оператор включал камеру. Этим авторы пилотной серии хотели добиться наибольшей достоверности. 

Символ на майке Буна является китайским аналогом числа 84. Переставив цифры, мы получим точное число выживших после крушения первого самолета.

Во время съемок заключительного эпизода первого сезона каждый актер получил в свое распоряжение усеченный вариант сценария, включающий только те сцены, в которых ему предстояло сыграть.

Когда Херли пытается спастись с обреченного на гибель борта 815, он встречает на своем пути представительниц женской футбольной команды. Номера на их футболках следующие — 4,8,15,16,23 и 42. Именно эта комбинация цифр принесла Херли победу в лотерее.

Для того, чтобы сохранить в тайне сюжет фильма до самой премьеры, продюсеры идут на различные хитрости. Например, не дают читать актерам весь сценарий, а только ту часть, в которой занят тот или другой актер. Именно так поступают продюсеры этого сериала. Сами актеры не имеют ни малейшего представления, чем всё закончится, и куда приведут их мысли сценаристов.

0

3

Эркюль Пуаро написал(а):

"Остаться в живых"!

если честно - не смотрела...)

0

4

хмммм..даже не слышала о таком...

0

5

Ээээ.... Народ. Эта мега сериал....

Таких захватывающих сериалов ещё не снимали. Размах первой серии просто приводит в шок - сидишь втыкаешь в тот экшн, который творится на экране, с широко раскрытыми глазами. Тут вам и "Робинзон Крузо", и "10 негритят", и "Последний герой" с эффектом "Скорой помощи". А жанр мечется от триллера и приключений к ужасам и мистике. Очень заманчиво. Представляете как трудно было смотреть его по телеку, когда показ идёт раз в неделю по выходным? Благо нам предоставляется возможность смотреть всё и сразу. Действительно оторваться невозможно. Сидишь ночью, смотришь и думаешь: "досмотрю-ка эту серию и спать", но не тут то было - финал каждой серии настолько неожиданный, что рука невольно тянется запустить следующий эпизод.
Не может не радовать продуманность сюжета - помимо основных событий на острове, каждая серия нам в подробностях показывает всю судьбу отдельного героя. В каждой серии раскрываются шокирующие факты из жизни основных персонажей. У всех есть удивительные моменты, которые скрываются ото всех. Правда не все жизненные истории особо интересные, а потому бывают скучными. Некоторым посвятили аж по две серии, а самые невероятные истории как всегда оставили на десерт. 
После первых нескольких эпизодов возникает целая гора вопросов, на которые по сути невозможно дать разумное объяснение, но при последующем просмотре некоторые карты раскрываются, а события накаляются и всё время разворачиваются на 180 градусов. Вот в этом весь прикол - продумано до мелочей. Плюс самое неожиданное - это то, что все так или иначе пересекались до полёта, даже не подозревая, что судьба сведёт их на этом острове, вдобавок некоторые каким-то образом связаны с джунглями. Но как - это мы узнаем в финале. Так что придётся потерзать себя в ожидании ответов. К сожалению, первый сезон не полностью нам объяснит происходящее. Боюсь, что и второй тоже. Вообще думал, каким это образом можно растяуть на 25 серий жизнь людей на необитаемом острове? Да ещё и с последующими продолжениями... Но не всё так просто как кажется. Масса опасных приключений уготовлены сценаристами бедным героям.
Во втором сезоне оригинально растянули сюжет, используя показ одного и того же происходящего в разных ракурсах, т.е. от нескольких лиц.
Что касается синхронного многоголосового перевода, то фоновые голоса, то бишь разговоры людей на заднем плане, не могут остаться незамеченными, ибо настолько тупые и глупые, что аж диву даёшься. Эти шаблонные фразочки типа: "Эй! Спасайтесь скорее! Бежим отсюда!", "О, боже! Вода подступает, надо уносить отсюда вещи", "Полиция! Вызовите же кто-нибудь полицию". Вопрос: а чё сам не можешь вызвать? Фраза "Принесите ему (ей) воды!" прозвучала N-ое количество раз. Или "Не надо бояться. Успокойся. Всё в порядке", "Ты можешь сделать это", "Привет! Как дела?" сильно приелись тут.
Но актёры бесспорно очень сильно постарались скрасить сериал своей игрой. Полностью вжились в свои образы. Да и подобраны просто отлично - внешности типажные. А ведь тут это главное. Ведь можно было бы набрать однотипных людей, что аж потом в такой толпе как 48 человек, их вообще не различить. А персонажи какие колоритные были выдуманы? Доктор-герой, дед-краевед, бас-гитарист, мошенники в отставке, аль-джазира-разведчик, беременная женщина, блондинка с братом, лохматый толстяк, два корейца и нигер с сыном. Плюс каждому выделена собственная сюжетная линия. Я заметил, Джек похож на Тома Круза, а Кейт на Джей Ло, но в некоторых моментах на Лив Тайлер и Кристину Эпплгэйт, ИМХО. В общем, очень и очень красивая девушка. Приятно порадовало появление Мишель Родригез ("Обитель зла") и Роберта Патрика ("Терминатор")

0

6

я смотрел

0

7

Ну и как сериал? Помойму с 3 сезона уже начинает надоедать

0

8

Сериал действительно интересный и захватывающий. Мне понравился. Жду 3-й сезон.

0

9

Я уже посмотрел 3, жду 4. А еще жду 3 сезон побега из тюрьмы!

0

10

Да, да... Насколько я знаю, LOST, Побег и Сверхъестественное это все сериалы одной компании.

0

11

На счет Сверхъестественного не знаю, а вот Лост и Побег из тюрьмы точно одной компании. Побег из тюрьмы на уровень выше Лоста

Отредактировано Эркюль Пуаро (2007-07-04 17:15:33)

0

12

Я смотрю его(сер.Остаться в живых) редко,Но смотрю!Времени больше будет,засмотрю целиком все сезоны!!! :cool: Мне нравится-динамичный такой!Там есть все что любит зритель!!!  :)
Мне нравится актер который на второй картинке изображен,его характер мне близок!  :)

0

13

:friends:

0

14

Сериал то интересный, главное что бы в конце не вышло какой-нибудь каки...

0

15

Обажаю этот сериал!
Скоро 5 сезон!

Отредактировано Varya (2008-12-23 01:33:36)

0


Вы здесь » Forum Number One » Клубы » Lost Club