Forum Number One

Объявление

Полезные темы:

Новости форума
Вопросы
Знакомимся
Вопросы к администрации
Внешний вид форума
Фотоклуб ZoooM
Актуально:

--->Раздача ICQ<---

Форум поменял адрес на: http://forumnumberone.3bb.ru/

Почувствуй себя в роли журналиста:
Подробнее

Чтобы просматривать картинки и оставлять сообщения на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новинка--> редактор изображений

Набор модераторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Number One » Религия » Ваш друг - Свидетель Иеговы


Ваш друг - Свидетель Иеговы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Неделю назад узнал о том, что мой друг уже довольно долго находится в этой организации (церковью как-то язык не поворачивается назвать)... И это от меня скрывал, т.к. знал мое несколько не совсем позитивное отношение к подобного рода "учениям".  Так 4 года назад у меня на глазах моя девушка чуть не влезла в секту Анастасиевцев, я когда почитал книги Мегре, особенно начиная с 7-й книги, просто глаза на лоб полезли, насколько очевидна была промывка мозгов! А лет 5 назад еще один мой хороший знакомый оказался среди Свидетелей Иеговы и буквально через полгода стал проповедовать... Поймите, я не хочу обидеть педставителей данных учений, но люди в них меняются, (причем, не всякие такие изменения адекватно воспринимаются окружающими). Мировосприятия у нас теперь совершенно несовместимые! Общение сводится только к проповедям...
Были ли у вас ситуации, когда ваши родственники/любимые/друзья оказывались в сомнительных обществах религиозной направленности и после этого...менялись?

0

2

Эркюль Пуаро написал(а):

Были ли у вас ситуации, когда ваши родственники/любимые/друзья оказывались в сомнительных обществах религиозной направленности и после этого...менялись?

у меня лично не было, и надеюсь что не будет..
вообще,считаю что в этих сектах хорошо умеют "промывать мозги" и лучше с ними ничего общего вообще не иметь..

0

3

небыло...
еслиб были....ууу блин...
яб ему зубы пощитал :(

0

4

Эркюль Пуаро написал(а):

родственники

троюродная сестра. Уже как лет 5 наверное там. НА глазах поменялся человек.

0

5

kinDzaDza
Ужасно правда? Может что-то сделать не мешало?

0

6

не человек стал а овощ. ДА все методы перепробывали. Уже смирились с этим....

0

7

kinDzaDza написал(а):

не человек стал а овощ. ДА все методы перепробывали. Уже смирились с этим....

жуть.. все перепробовали и ничего совсем не помогло? странно

0

8

А у меня довольно много знакомых из разных сект.. так уж получилось и поделать с этим почти ничего нельзя, старалась как отговорить от этого (сами понимаете не попытаться невозможно) но в принципе ничего не помогло. Сейчас у нас негласное условие.. меня не пытаются затащить в секту и я не комментирую  их пребывание там.. хотя конечно очень неприятно когда близкий человек меняется на глазах и не в самую лучшую сторону. Еще знаю одну семью, где все последователи Иеговы.. познакомилась с ними очень давно и не понимала что они состоят в какой-то секте и вообще не понимала, что это такое...Не знаю как назвать, случай или удача, но меня никто не склонял идти туда. Что не скажешь об одной подруге, которую та же семья пыталась "завербовать", когда она поняла,что происходит, очень испугалась и прекратила общение с этой семьей...
Но я все также с ними в хороших отношениях и совсем забыла даже об их вере...еще много случаев интересных есть, как нибудь потом поделюсь, если будет интерес... ^_^

Отредактировано AraXis (2008-01-14 18:08:20)

0

9

Сталина надо вернуть на годик в страну!!!  :happyperson: И вся психология!
Зачинщиков к стенке,а к своим близким больше внимания и любви с определенной долей ответственности и не будет потерянных душ,которые обрабатывают сумашедшие подонки!!!  :hi:
Р.с.-Мне тут знакомый один сказал...есть болезни телесные,-их лечит врач,а есть душевная пустата,-ее заполняет кто и что угодно!Так что просто идет отсев и тех и других,из мира еще никуда невступивших людей/считающих временно себя здоровыми/!  :hi:

0


Вы здесь » Forum Number One » Религия » Ваш друг - Свидетель Иеговы